Способы проведения процедуры проверки предприятия

Обратите внимание

Способы проведения процедуры проверки предприятия

При решении экономических задач или юридическом оформлении бывает необходимость проверки данных и получения информации о каких-то фирмах или компаниях, оформленных в качестве юридических лиц.

Проверку определенной организации можно провести с применением современных компьютерных средств и внедренных информационных технологий. При этом будет проверены параметры подлинности компании и будет проверена информация о надежности делового партнера.

Для проведения проверки данных и различной информации необходимо получить основные данные о проверяемом юридическом лице. Нужно узнать ИНН компании, точное название, основной государственный номер и нужные детали из регистрационных документов, если есть такая возможность. Если проводится проверка предприятий по инн, то выясняется информация в налоговой инспекции, где предприятие стоит на учете. Это объясняется тем, что выдачей идентификационного номера налогоплательщика занимается только налоговая инспекция, предоставляющая информацию и выписки о юридическом лице. На сайте государственных услуг предоставляется специальная возможность по уникальному идентификационному номеру налогоплательщика (ИНН) предприятия узнать все данные о постановке на учет, внесенных изменениях и изменениях юридического адреса компании. Предоставляется короткая выписка из ЕГРЮЛ.

Проверку компании по названию можно для начала провести в Интернете, где любая фирма старается разместить свою рекламу. Далее по найденной информации можно узнать подробные детали о деятельности организации и ее владельцах. Поиск по основному государственному номеру проводится на специализированных ресурсах, включая сайт государственных услуг, где закрытая информация может быть заказана и получена в течение 6-7 дней.

ОмскПресс