Как сберечь и приумножить капитал

Обратите внимание

Как сберечь и приумножить капитал

Хранить сбережения в мешке, в матрасе или кубышке – дело зряшное, не приносящее никакой пользы. Денежные средства должны находиться в регулярном обороте и приносить соответствующий количеству знаков дополнительный доход. На современном рынке есть много способов, как увеличить капитал.

Акции, банки, брокеры или…

Для обывателя сейчас очень сложно разобраться в существующих способах наращивания собственных активах, так как знания для этого недостаточны. Многих пугают почти ежедневные сводки о падении рубля, доллара или евро, поэтому они мечутся из одной валюты в другую, не зная, где находится более спокойный, но доходный актив.

Чтобы не седеть при упоминании очередного падения курса выбранной для сбережения валюты, стоит присмотреться и к таким способам наращивания капитала, как:
1. Покупка доходных акций. Такое финансовое вливание в прибыльное производство, в зарубежные юридические лица может стать неплохой альтернативой банковским депозитам. Компания “TRIMEX Consulting” советует отнестись к такому шагу ответственно, прежде получив у них консультацию, если имеется намерение приобрести немецкие ценные бумаги. Специалисты посоветуют, как грамотно вложить в активы деньги, где необходимо их покупать, на каких биржах.
2. Вложения в ценные металлы. Правда, на нынешний период цена на золото упала, но оно не главный актив, в который можно инвестировать. Есть серебро, его ценовой рост стабилен. Имеется платина, она тоже способна сохранить и приумножить вложенные в нее средства. Стоит помнить: такие инвестиции должны быть долгосрочными, т.е. не на короткий период, а на два-три года, тогда можно надеяться на получение дополнительного дохода. Банки сейчас предлагают не покупать драгоценный металл, а оформлять специальный металлический счет. Это хороший вариант, так как позволяет не держать дома купленные ценные «граммы», а держать их условно на депозите.
3. Покупка юбилейных монет, продаваемых банками. Здесь доход зависит от стремлений нумизматов приобрести очередную ценность, поэтому золотые, серебряные, платиновые или иные памятные монеты могут и не принести прибыль.
4. Приобретение бриллиантов. Тут деньги точно сберегутся и не пропадут. Минус такого вложения – невозможность продать бриллианты без наличия банковских документов о покупке. Так что эти бумаги надо хранить.
5. Депозиты: самый нестабильный способ хранения и приумножения капитала. Тут надо постоянно контролировать деятельность банковской структуры, в которой лежат деньги, изучать колебания курсов. Лучше использовать «короткие» депозиты, позволяющие снимать деньги без потери процентов.
6. Стать трейдером на бирже. Но здесь придется научиться финансовой грамотности и выработать аналитическое мышление. Сайт http://trimex-gmbh.ru/ поможет выбрать объект инвестиций.
7. Недвижимость тоже является неплохим вложением. Компания “TRIMEX Consulting” предлагает приобретать жилье или коммерческие объекты за границей, что является гарантированным способом сохранения капитала и его приумножением.
8. Создание бизнеса.

Из перечисленных способов вложения свободных средств наиболее перспективным является покупка доходных акций и создание бизнеса. Здесь стоит воспользоваться помощью профессионалов, которые работают на http://trimex-gmbh.ru/, они подскажут, где лучше приобретать акции, как выгодней вложить финансы в бизнес или недвижимость, какие предприятия надежные, а какие стоит проигнорировать, несмотря на усиленную их рекламу.

ОмскПресс