«Мостовик» ещё имеет шанс построить стадион к чемпионату мира по футболу

Экономика

"Мостовик" ещё имеет шанс построить стадион к чемпионату мира по футболу

Такую возможность не исключают власти Калининградской области.

Омское НПО «Мостовик»ещё может получить контракт на первый этап строительства стадиона в Калининграде к чемпионату мира по футболу 2018 года. Об этом сообщает портал Rugrad.Eu со ссылкой на Александра Рольбинова, вице-премьера правительства Калининградской области, курирующего подготовку к турниру. Чиновник заявил, что омичам тендер может достаться, если у победителя торгов — московской компании «ГлобалЭлектроСервис» — обнаружатся проблемы с документацией в процессе заключения контракта.

При этом Рольбинов считает вариант с «Мостовиком»предпочтительным для области, поскольку НПО готовило проект стадиона:

Все работы достаточно специфические и сложные, тем более, что там очень сжатые сроки, большой объём работ, и работы крайне ответственные. Для этого необходимо разворачивание сил, необходимо привезти людей, познакомиться с подрядчиками, субподрядчиками, подготовительный период требуется соответствующий. У первых двух компаний времени на это не было, поэтому существуют определённые сложности.

Напомним, в начале этой недели были оглашены результаты аукциона на инженерную подготовку участка для строительства спортивного объекта. Максимальная стоимость контракта составляла  1 млрд 125 млн рублей. «ГлобалЭлектроСервис» предложил 850 млн, «Мостовик»– 850 млн. Также 844 млн указал в документах «БСК», однако его сняли с торгов из-за недостоверных сведений в поданных бумагах.

ОмскПресс