Юным омичам торжественно вручили паспорта

Общество

Юным омичам торжественно вручили паспорта

Церемонию вручения приурочили ко Дню Конституции России.

Сегодня, 12 декабря, в здании Законодательного Собрания состоялась торжественная церемония вручения паспортов 14-летним омским гражданам. Организаторами мероприятия выступили: министерство по делам молодежи, физической культуры и спорта, управление Федеральной миграционной службы и региональная общественная организация «Российский союз молодежи».

Министр по делам молодежи, физической культуры и спорта Александр Фабрициус выдал паспорта двадцати юным омичам. Министр подчеркнул, что церемония проходит в год 20-летия со дня принятия главного документа России:

Я думаю, что вы с честью будете нести звание гражданина России. Уверен, что вами будет гордиться Омская область и страна.

По словам председателя региональной организации «Российский союз молодежи» Татьяны Лошаченко, получение первого паспорта – это важная веха в жизни каждого человека, момент, который запомнится навсегда. Наталья Савицкая, начальник отделения паспортной и регистрационной работы УФМС, уточнила, что момент получения основного документа гражданина позволяет ощутить причастность к жизни своей страны и личную ответственность за то, что в ней происходит.

Одновременно с паспортом был вручен и поздравительный комплект, в котором рассказывается о государственных символах России.

ОмскПресс