В Омске покажут найденные артефакты

Наука

В Омске покажут найденные артефакты

На станции юных техников пройдёт открытый военно-исторический фестиваль.

21 и 22 декабря на областной станции юных техников будет проходить военно-исторический фестиваль, на котором расскажут об истории Западной Сибири эпохи Средневековья.

Организаторы фестиваля – представители общественной организации «Военно-исторический клуб «Кованая рать». Они поведают участникам фестиваля об археологических раскопках в Таре, которые проходили с 2010 года, и покажут ребятам найденные артефакты. Кроме того, в рамках фестиваля пройдёт мастер-класс и экскурсия, которые расскажут о материальной культуре служилых людей начала семнадцатого века.

По словам руководителя военно-исторического клуба «Кованая рать» Василия Минина, фестиваль «Служилые люди Сибири» станет большой площадкой для показательных выступлений и интерактивных занятий по исторической реконструкции.

Как ранее писал Омскпресс, Василий Минин совсем недавно победил в 10-м Всероссийском конкурсе педагогов. Как сообщалось на сайте мэрии Петербурга, он понравился детям своей увлечённостью историей сибирского края и тем, что дал им возможность окунуться в эпоху Средних веков. 

ОмскПресс