Как выбрать стол и стулья для кухни?

Обратите внимание

Как выбрать стол и стулья для кухни?

От кухонных стульев и стола зависит не только дизайн столовой, но и наше восприятие еды. Да, то, что окружающий нас интерьер влияет на наше восприятие еды – это доказанный факт, и поэтому к выбору данной мебели необходимо отнестись со всей серьезностью и пониманием дела.

Конечно же, лучше всего покупать стол и прилагающиеся к нему стулья в едином комплекте, но и покупка по отдельности тоже может стать очень успешной. Выбирая кухонный стол, померьте домашние стулья в высоту, чтобы знать, какого уровня столик нужно смотреть в магазине. Если же вы выбираете стол через интернет-магазин, то проследите, чтобы там было как можно больше информации о его параметрах.

Выбирая кухонные столы и стулья, можно воспользоваться одной хитростью: как правило, кафе и бары заказывают для себя очень износостойкую мебель, поэтому, узнав у представителей заведения, откуда они закупают мебель, можно присмотреть для своей кухни такие же качественные предметы.

Важно помнить о некоторых советах, которые помогут вам избежать покупки некачественной мебели:

1) Первое, на что нужно обратить свое внимание – это практичность стола и стульев. Даже самая красивая мебель не сможет принести вам радости, если из-за малой износостойкости через несколько месяцев она начнет портиться.

2) Большой прочностью обладают изделия из массива – это может стать решающим критерием при выборе из нескольких вариантов.

3) Покрытие стола и стульев также играет немаловажную роль. Существует множество случаев, когда целые семьи получали отравление из-за того, что домашняя мебель была обработана недопустимыми средствами. Так как мы выбираем мебель для кухни, где наши рецепторы обладают особой чувствительностью, необходимо лично проверить, чем покрыта поверхность изделий.

4) Не стоит уделять свое внимание дешевым изделиям, которые своим внешним видом так и говорят: «меня надолго не хватит». Вопрос соотношения цены и качества всегда вызывает множество споров, но вам все-таки нужно попытаться найти «золотую середину» — вариант, который не бил бы по вашему кошельку и, в тоже время, обладал бы хорошими качествами – только в этом случае вы сможете каждый день радоваться новой покупке.

ОмскПресс