Омский Кадетский корпус оценили в 200 миллионов

Экономика

Омский Кадетский корпус оценили в 200 миллионов

Передача имущества будет обсуждаться на заседании регионального правительства.

Напомним, как ранее сообщал Омскпресс, сегодня правительство Омской области рассмотрит вопрос о безвозмездной передаче Кадетского корпуса из областной собственности в федеральную. Об этом членам кабинета министров доложит министр имущественных отношений Омской области Вадим Меренков.

Как указано в пояснительной записке, в собственность Российской Федерации поступят основные средства, необходимые для обеспечения деятельности казенного учреждения. Общая стоимость объектов составляет 201 млн 600 тыс. рублей, в том числе недвижимое имущество оценивается в 149 млн 400 тыс. и движимое – в 52 млн 200 тыс. рублей.

Напомним, ранее, в августе 2013 года, вопрос ведомственной принадлежности корпуса был поднят на совещании в Министерстве образования и науки России. Первоначально обсуждался вариант соучредительства, который впоследствии был отклонен – подобные изменения не предусмотрены законом. Также анализировалась военная и гражданская составляющие в структуре расходов Кадетского корпуса для субсидирования учреждения.

ОмскПресс