В «Пусть говорят» обсудили убийство Ивана Климова

Общество

В "Пусть говорят" обсудили убийство Ивана Климова

Многие свидетели не явились на передачу, испугавшись письменных угроз.

Сегодня, 10 декабря, Андрей Малахов в выпуске программы «Пусть говорят» по просьбе омичей поднял проблему безнаказанности виновных в преступлении. На Первый канал приехали родители Ивана Климова, друзья спортсмена, депутат омского городского совета Игорь Антропенко и девушка, за которую боксер заступился 3 марта у ночного клуба «Ангар».

Ведущий отметил, что девушка, из-за которой началась стрельба в ту ночь, даже не пришла в больницу и не сказала заступнику «спасибо». Малахов резко высказался и об омских СМИ. Он считает, что информацию о том, что за любые данные о Яне Лебедове обещают большое вознаграждение, освещают слабо. Игорь Антропенко защитил местные издания.

По поводу убийства известного спортсмена мнение аудитории разделилость: одни считают, что смерть Ивана Климова не нужно связывать с происшествием у «Ангара», другие, напротив, видят между двумя преступлениями неслучайную связь.

По словам Малахова, участие в передаче должно было принять больше людей – очевидцев, знакомых Климова и организаторов схода, который состоится завтра, 11 декабря, в память о спортсмене. Однако за день до записи программы они обнаружили в своих почтовых ящиках записки с угрозами и из опасений отказались участвовать в съемках.

Автор: Валерия Крыжберская

ОмскПресс