«Рассерженные омичи» пустят санки по городу

Общество

"Рассерженные омичи" пустят санки по городу

В Омске пройдёт акция общественного движения против повышения стоимости проезда в новом году.

11 декабря с 17 до 18 часов в районе остановки «Госпиталь» инициативная группа под названием «Рассерженные Омичи» обратится к омичам с оригинальным предложением подвезти желающего на санках. Акция-пикет проходит под названием «СадисьПодвезу». Несколько дней назад организатор мероприятия Максим Вахрушев подал мэру Омска Вячеславу Двораковскому уведомление о проведении пикета. Мэрия уведомление приняла и зарегистрировала.

Как рассказали организаторы корреспонденту ИА «Твой Омск», участники акции предложат горожанам, стоящим на остановке, бесплатно подвезти их до дома на санках и подписаться под обращением к мэру города Омска Вячеславу Двораковскому о недопустимости повышения проезда в общественном транспорте.

Акция символизирует отношение граждан к возможному повышению цен на проезд в 2014 году, и «Рассерженные омичи» попытаются привлечь внимание властей к недовольству жителей предстоящей реформой.

Напомним, в начале ноября власти сообщили, что стоимость билета в общественном транспорте может возрасти до 23-25 рублей. 

17 ноября в Омске состоялся первый митинг против повышения цен на проезд. Организаторам удалось собрать 300 подписей под петицией к президенту России. 

Автор: Ирина Чернышева

ОмскПресс