Омскую землю отдадут судьям и полиции

Экономика

Омскую землю отдадут судьям и полиции

Мэрия Омска планирует передать земельные участки под зданием суда присяжных и тремя подразделениями УВД в федеральную собственность.

Об этом стало известно 10 декабря на заседании комитета по вопросам экономического развития и муниципальной собственности Горсовета.

Дополнительные вопросы в повестке стали для большинства депутатов неожиданностью. Когда народные избранники голосовали за включение вопросов в повестку, передачу земли УВД решили обсудить на следующем заседании. Однако представитель УВД их переубедил.

Вопрос напрямую связан с объектами, расположенными на данных участках. Российская Федерация не может зарегистрировать право собственности на эти объекты, пока не решен вопрос с землей. Просьба рассмотреть,

— выступил представитель УВД.

Депутаты прислушались, переголосовали и все-таки обсудили передачу участков сегодня.

Как выяснилось, здания, расположенные на земельных участках, уже переданы в собственность соответствующих структур. Под вопросом оставалась только земля. Депутаты решили передать суду участок площадью 1347 кв. метров на Тарской, расположенный под двухэтажным зданием нынешнего суда присяжных. Полиции перейдут три участка: под зданиями на улицах 2-й Солнечной, 30а, Фрунзе, 93 и Красный путь, 20.

Как отметили участники заседания, фактически это решение является завершающей стадией для оформления имущественных отношений. Практически все присутвующие проголосовали за передачу земли федеральным структурам.

ОмскПресс