Живописец покажет Омску «Преображенную реальность»

Живописец покажет Омску "Преображенную реальность"

Художник Валерий Тимофеев выставит около двадцати произведений искусства.

Изображение

Сегодня, 10 декабря в 17 часов состоится открытие персональной выставки Валерия Тимофеева «Преображенная реальность».

Название его новой персональной выставки взято из названия одной из его работ — живописного диптиха — и четко характеризует образ мыслей художника, способ его общения с миром,

— пояснила заместитель директора департамента культуры Лариса Некурящих.

Валерий Тимофеев — график, живописец, член Союза художников России, директор детской художественной школы искусств № 1. Как сообщил департамент культуры, на выставке художник выставит около 20-ти живописных и графических работ разных периодов творчества художника, в том числе самых новых.

Валерий Тимофеев работает в классических жанрах — натюрморт, пейзаж, интерьер. Нередко художник наполняет свои работы специфическим пространством — интерьером мастерской, где и происходят основные превращения мира реального в мир художественный. Как пишут специалисты о творчестве мастера, «говоря на языке стиля «модерн», художник «обречен» на создание красоты, как убежища, как терапии, как воспоминания, как утопии и как мечты».

Последний раз живописец выставлялся на межрегиональной выставке работ художников Омска и Новосибирска «Дорога в облака». 

Выставка «Преображенная реальность» будет проходить с 10 по 25 декабря по адресу: улица Ленина, 17 («Мир увлечений»).

График работы: ежедневно с 10 до 19 часов.

Автор: Ирина Чернышева

ОмскПресс