Бывший голкипер омского «Авангарда» нашел работу в Швеции

Спорт

Бывший голкипер омского "Авангарда" нашел работу в Швеции

Финский вратарь, «уволивший» Матикайнена и Карманова, продолжит карьеру в клубе «Векше».

О подписании контракта с Теему Лассилой сообщает официальный сайт шведского клуба. Договор заключен до конца нынешнего сезона.

Как уверяет спортивный директор «Векше» Хенрик Эвертссон поклонников клуба в интервью, бывший хоккеист «Авангарда» является опытным и стабильным вратарем. Кроме того, по мнению руководителя команды, позиция голкипера прямо сейчас далека от оптимальной – Скотт Мунро травмирован, а Маттиас Модиг в последние годы не имеет должной игровой практики. Ожидается, что Лассила примет участие в ближайшем матче – против ХВ71, если не возникнет никаких проблем с документами.

Напомним, в нынешнем сезоне Теему Лассила провел за «Авангард» 10 матчей, в 4 из которых был заменен по ходу игры. Коэффициент надежности финна составлял 4,40, а процент отраженных бросков – 85,8%. Стоит отметить, что при Лассиле был уволен главный тренер омичей Петри Матикайнени его помощник Паси Нурминен, настаивавшие в межсезонье на кандидатуре другого голкипера. Ну а чуть позже был расторгнут контракт и с генменеджером клуба Юрием Кармановым, подписавшим контракт с травмированным на тот момент финским вратарем.

На данный момент «Векше» занимает четверое место в чемпионате Швеции.

ОмскПресс