Виктор Назаров придумал «фишку» Омска

Политика

Виктор Назаров придумал "фишку" Омска

Глава региона считает, что Омск нужно развивать как социальную столицу.

7 декабря областное правительство закрыло Стратегическую сессию, посвященную приоритетным точкам роста региона. Губернатор Виктор Назаров озвучил, по каким направлениям правительство будет работать в первую очередь.

Обсуждение ведущих направлений развития области длилось два дня. В нем приняли участие более 200 человек — общественники, представители власти и бизнеса. В результате было сформулировано 14 основных точек развития региона. Всем участникам сессии предлагалось каждую из точек оценить от 1 до 10 баллов. В итоге подсчетов выяснилось, что в первую очередь необходимо обратить внимание на эффективное Правительство, транспортную инфраструктуру, промышленные и индустриальные парки, малый бизнес, имеющиеся резервы. В обсуждении также участвовали омичи — с помощью социальных сетей.

Подводя итоги работы сессии, Виктор Назаров обратился к жителям города:

Вы дали нам посыл, повод задуматься, мы понимаем, что нам есть, над чем работать, мы учтем все ваши предложения. Не менее важно и развитие Омска как социальной столицы. Это должно стать своеобразным брендом, «фишкой», которая может дать городу существенный толчок для развития.

Кроме всего прочего, Виктор Назаров предложил на базе областного Экспоцентра создать открытые площадки, рабочие группы, где регулярно будут обсуждаться вопросы, касающиеся важных сфер развития региона.

Простые омичи, бизнесмены должны постоянно видеть, что делает власть. Должно быть полное понимание и взаимодействие,

— отметил Виктор Назаров.

Также губернатор попросил и депутатов активнее участвовать в подобных мероприятиях. Записаться для работы в открытых площадках, об открытии которых заявил Виктор Назаров, можно по адресу: expert@omsportal.ru.

ОмскПресс