Перевозка негабаритного груза

Обратите внимание

Перевозка негабаритного груза

Расширение и модернизация промышленных предприятий стали настоятельной потребностью, в результате чего увеличивается число заказов на приобретение и перевозку нового оборудования энергетики, а также для металлургической, горнодобывающей и нефтехимической промышленности. Предлагаем вам разобраться в специфике перевозки негабаритного груза современным автомобильным транспортом.

Негабаритные транспортные перевозки в области дорожных и строительных работ в наше занимает время лидирующую позицию. Для любой строительной площадки нужна техника, которую можно доставить только методом перевозки не только в целях экономии, но и из — за невозможности ее движения по общей автомагистрали. Зачастую перевозят следующий негабарит: катки, краны, тягачи, бульдозеры, тракторы, экскаваторы и т.д.

Уже на стадии подготовки вы сможете заметить, насколько дорогостоящими и сложными являются негабаритные перевозки автотранспортом, причем учитывайте, что частные лица очень редко берутся за такую работу, так как в таком случае имеется ряд сложностей: от оформления документов и заканчивая степенью риска, который связан с непосредственным осуществлением транспортировки.

При подготовке составляют подробную транспортную схему и проектируют максимально надежное и прочное крепление. Причем зачастую компаниям приходится тратить средства на специальную оснастку груза, которую можно применить только один раз.

Также выбирают и согласовывают с заказчиком оптимальный маршрут следования, причем выбирают не столько самый короткий путь, как максимально безопасный с лучшими условиями. Оформляют всю необходимую документацию, включая разрешение на транспортирование негабаритов, страховку и т.д. При организации погрузки повышенное внимание уделяют крепежу, так как только правильно закрепленный груз будет гарантировать безопасность перевозки и обеспечивает сохранность транспортного средства.

ОмскПресс