Роллеты или рольставни

Обратите внимание

Роллеты или рольставни

В наше время обеспечение безопасности своего жилья стало так же необходимо, как и поддерживать его в чистоте. С входной дверью все гораздо проще – достаточно поставить дверь из стали со сложными замками, и можно считать, что проблема уже решена. Но как же быть с окнами?

Еще совсем недавно практически на всех окнах на первых этажах красовались решетки из железа. Но смотреть на мир вокруг через решетку не особо приятно, так что этот вариант уже безнадежно устарел.

Давно известно, что все новое это хорошо забытое старое. Так вот, те самые ставни, которые помогали раньше против грабителей, снова возвратились, но уже в новом облике. Теперь они называются рольставнями, или роллетами http://xn--e1alihn8c.okna-rolet.com.ua/. Иначе говоря, это профилированные ламели, которые соединены особыми замками между собой и образующие сплошное полотно. Роллеты имеют возможность двигаться вверх и вниз по направляющим и фиксируются запором.

Кроме защитных функцией у роллет существует еще ряд задач, таких как: термозащита, звукоизоляция, защита от осадков.

Роллеты изготавливаются из стали либо из алюминия. В собранном виде имеют весьма компактные размеры. У короба с собранными роллетами малые габариты и он с легкостью может вписаться в интерьер любого дома.

Роллеты обладают небольшим весом и огромным разнообразием оттенков. Для их перемещения нужен обычный ручной привод либо маломощный электропривод. Роллеты могут изготавливаться из разных профилей.

Их главное назначение – защищать окна от взлома. Стальные роллеты прочнее алюминиевых, но в то же время дороже и тяжелее. Если самое важное – защита от ярких солнечных лучей, уличных шумов или пыли, то лучше подойдут роллеты из алюминия. Если же главное защитить свое жилье от злоумышленников, то в этом случае лучшим вариантом станет стальной профиль.

ОмскПресс