Шины для грузовых автомобилей

Обратите внимание

Шины для грузовых автомобилей

Автомобильную шину можно уверенно отнести к одному из самых важных узлов, как грузового автомобиля, так и легкового. Как это не может показаться странным, от состояния автомобильных шин зависит очень многие параметры работы всего автомобиля в целом.

Это управляемость автомобиля, его устойчивость на дороге, экономичный расход топлива, тормозные функции и комфорт. По своей конструкции – шина очень сложное изделие. Для ее изготовления применяется более двухсот самых различных материалов.

Шина, одна из самых изнашиваемых деталей автомобиля. Покупка шин в больших объемах – это большая проблема для любого руководителя транспортной компании. Но от этого никуда не деться. Так как именно от шин, их хорошего сцепления с дорожным покрытием, качеством изготовления, напрямую зависит безопасность грузоперевозок. Большой ассортимент шин для грузовых автомобилей представлен на сайте по адресу http://www.tire.timol.com.ua/vse-shiny. Там же можно проконсультироваться по поводу оптовой закупки и узнать от каких именно производителей осуществляется продажа шин.

Пневматическая шина для грузовика – это упругая оболочка, которая устанавливается на обод колеса и заполняется воздухом. Воздух закачивается под определённым давлением и для каждого грузового автомобиля, это давление может быть самым разным. Это напрямую зависит от марки автомобиля и его грузоподъемности. В зависимости от того, какая осуществляется герметизация, пневматическая шина может быть изготовлена в бескамерном или камерном исполнении. Очень многое зависит и от протектора шины. Так, некоторые пригодны только для эксплуатации в сухую погоду, а другие будут уверенно себя чувствовать на мокром асфальте. При выборе и покупке, на это тоже стоит обязательно обращать внимание.

ОмскПресс