Втулки и кольца из полиуретана

Обратите внимание

Втулки и кольца из полиуретана

Сегодня полиуретан используется для изготовления большого ассортимента деталей, в том числе втулок и колец. Которые нашли широко применение в оборудование для формовочной, бумажной, химической промышлености и цветной металлургии.

Втулки, изготовленные из полиуретана широко, применяются как направляющие детали и служат для уплотнения важных элементов различных механизмов. Особенно широко полиуретановые втулки стали применяться в автомобилестроении. Там их стали использовать как направляющие втулки саппорта, клапанов, выжимного подшипника, в подвесах.

В отличие от резиновых, втулки из полиуретана обладают целым рядом преимуществ. В первую очередь, это долгий срок службы за счет высокой износоустойчивости. Они прослужат очень долго даже в условиях высокой температуры, которая есть в большинстве механизмов. Их использование продлевает и срок эксплуатации самой детали. Такое стало возможно благодаря тому, что полиуретан обладает пониженным коэффициентом трения. За счет этого, сокращается и количество ремонтов, который требуется для выработавшей свой ресурс, детали.

Приобретать полиуретановые втулки и кольца нужно напрямую от производителя и сделать это можно на сайте http://www.timol.com.ua/vtulki-i-koltsa. В этом тоже есть свои преимущества, так как в этом случае вы экономите не только свое время в поисках необходимой продукции, но и финансовые средства. Кроме этого, при постоянных заказах можно будет получить значительные скидки на всю продукцию, выпускаемую компанией.

Установка полиуретановых втулок высокого качества вместо резиновых изделий, будет способствовать увеличению срока эксплуатации механизма, практически в 50 раз. Это принесет значительную экономию, за все то время, что этот механизм будет эксплуатироваться.

ОмскПресс