Деревянный забор для вашего уютного дома

Обратите внимание

Деревянный забор для вашего уютного дома

Деревянный забор – это эстетически привлекательный, надежный и натуральный вид ограждения территории садового или дачного участка. Именно деревянные заборы в нашей стране начали традиционно использоваться для ограждения приусадебного участка любого типа.

Деревянные заборы http://www.topsad.ru/zabori.html органично вписываются в окружающий вид участка, выглядят внушительно и не нарушают гармонии с природой.

У человека психологически дерево воспринимается как самый легкий, уютный и теплый материал. Кроме того, оно совершенно экологично, долговечно и просто в применении. В случае порчи деревянный забор гораздо легче починить, нежели металлический или каменный. Деревянный забор представляет собой отличный выбор для любителей естественных природных материалов и комфорта.

Деревянные заборы бывают с зазорами между штакетин или глухими, можно менять способ укладки и их ширину. Деревянный забор по желанию клиента можно перекрасить или сохранить естественный вид и цвет дерева. Благодаря этому есть возможность создания множества вариаций, которые может иметь обыкновенный деревянный забор.

Несколько слов нужно сказать о том, как ухаживать за заборами из дерева. При производстве такого забора составные его части покрывают специальными пропитками, которые предохраняют древесину от паразитов и гниения. Каждые несколько лет данное покрытие должно обновляться. Также следите, чтобы вокруг забора из дерева не застаивалась влага. Примечательно то, что деревянные заборы при своевременном уходе прослужат вам более 10 лет.

В настоящее время ограждения из дерева постепенно вытеснили другие виды (к примеру, из профнастила). Но, как бы там ни было, экологичность и дешевизна деревянной ограды надолго обеспечит им так называемое место под солнцем. Кроме того, податливость дерева по-прежнему используется для создания изысканной дизайнерской формы.

ОмскПресс