Омский Дом журналиста получил нового директора

Общество

Омский Дом журналиста получил нового директора

Татьяна Бессонова уходит на повышение в правительство области.

Новым директором омского Дома журналиста назначена Полина Харламова, ранее – руководитель городского пресс-клуба. На этом посту она заменит Татьяну Бессонову, которая стала советником первого зампреда регионального правительства Вячеслава Синюгина.

Назначение не было неожиданным, поскольку уже был подготовлен проект предложений по развитию Дома журналиста,

— отметила Харламова в разговоре с корреспондентом Омскпресс.

Отметим, что новый руководитель Домжура является выпускником Президентской программы.

Безусловно, это позволит более серьезно освещать в СМИ те мероприятия, которые проводит Ассоциация выпускников программы, а они направлены на развитие и экономики, и социума региона. Мы ее знаем, проверенный, надежный человек, в тех событиях Ассоциации, которых Полина участвовала – зарекомендовала себя с самой положительной стороны, как активный и креативный участник,

— считает президент Ассоциации выпускников Президентской программы Евгений Кутлунин.

Назначение прокомментировала директор департамента информационной политики администрации Омска Ирина Загатова:

Могу сказать, что у Полины Харламовой есть все профессиональные навыки, гарантирующие эффективность работы Дома журналиста. С другой стороны, её назначение связано не только с заменой должности директора. В связи с этим возникает вопрос о перспективах развития этой площадки. Для меня при таком назначении не очевидна судьба некоторых уже начатых проектов. Наверное, директор Дома журналиста и председатель областного Союза журналистов (Татьяна Бессонова – прим. ред.) смогут выработать концепцию оптимального развития. Я традиционно воспринимаю Домжур как единую площадку для профессионального сообщества, хотелось бы, чтобы при введении второй должности этот статус сохранился.

ОмскПресс