Быстрые и простые салаты в ежедневном меню

Обратите внимание

Быстрые и простые салаты в ежедневном меню

О пользе овощей в нашем ежедневном рационе известно практически каждому человеку и именно поэтому салаты занимают особое почетное место в меню. Поскольку салаты имеют уникальное свойство – подготавливать пищеварительную систему к ее непосредственной роли, а именно процессу переваривания более сложной пищи, то их необходимость для улучшения метаболизма трудно переоценить.

 И , конечно, витамины и важные микроэлементы лучше всего сохраняются только в свежих овощах, а вот в процессе тепловой обработки получается вкусное, но менее витаминизированное блюдо.

Отдельный фактор – калорийность овощей — обсуждается практически на всех женских форумах, где большинство пытается либо похудеть, либо не допустить лишней прибавки в весе. Поэтому низкая калорийность многих овощей делает их ценность еще более значимой в условиях поддержания стройной фигуры. А поскольку с увеличением возраста нарушается и замедляется обмен веществ, то обилие салатов в ежедневном меню будет способствовать его восстановлению.

Ну а еще рецепты быстрых и простых салатов помогают приготовить ужин, удивив изысканным вкусом самых обычных продуктов, и следить за фигурой, обеспечив себя необходимыми микроэлементами, и порадовать красивым оформлением детишек, не желающих нормально поесть. А самые лучшие рецепты можно увидеть на сайте http://webspoon.ru/groups/bystrye-i-prostye-salaty, ведь быстрые и простые салаты весьма популярны у всех хозяек. Да и к тому же овощные салаты удивляют разнообразием вкуса и предоставляют обширный полет для фантазии, поскольку можно варьировать как набором овощей, так и различными заправками и специями, каждый раз получая совершенно неповторимый вкус.

Кроме того, зная уникальные особенности салатных ингредиентов можно не только позаботиться об идеальной фигуре (с помощью низкокалорийных овощей и оливкового масла), но и повысить аппетит (добавив орехи или оливки), и сытно накормить мужчин (используя мясо, картофель и майонезные заправки). Таким образом, салат является универсальным и необходимым блюдом нашего меню.

ОмскПресс