Современный косметический ремонт вашей недвижимости

Обратите внимание

Современный косметический ремонт вашей недвижимости

Косметический ремонт квартир в наше время считается наиболее экономичным и предпочтительным вариантом ремонта, нежели капитальный (или полный), оставаясь при этом наиболее эффективным и самым доступным способом придать квартире новый облик и привести ее в полный порядок.

Под косметическим ремонтом в прежние времена подразумевали обновление или замену полового покрытия, перекраску потолка и обычную переклейку обоев. Однако теперь понятие «косметический ремонт жилой недвижимости» зачастую связывают с широким спектром работ.

Говоря языком профессионалов, этим термином обозначается ремонт, который дает возможность зрительно обновить любое жилое помещение, не касаясь его перепланировки. Основательное выравнивание пола и замену всех инженерных коммуникаций проводят при капитальном, а не при косметическом ремонте. Но замена дверных и оконных профилей, а также плиточные работы в ванной комнате или на кухне, установка натяжных или подвесных потолков вполне может быть.

Примечательно то, что цены на косметический ремонт квартир находятся в среднем ценовом сегменте, что не может не радовать современных покупателей. Если вы не планируете при проведении ремонта замену напольного покрытия, обязательно защитите его от возможных механических повреждений и грязи.

Ковровое покрытие, ламинат или паркет в вашей квартире закройте листами упаковочного картона или оргалита, поверх которых уложите достаточно прочную полиэтиленовую пленку. Стыки полотнищ примененнойпленки для улучшения их защитных свойств необходимо проклеить липкой лентой.

Плинтус стоит демонтировать только при его замене, циклевке паркета или замене напольного покрытия. Если вам не требуется перекрашивание плинтусов, обязательно оклейте их специальной строительной малярной лентой. Также снимите декоративную рамку с выключателей и розеток, а «начинку» заклейте той же строительной малярной лентой. Естественно, предварительно должны быть обесточены все электрические цепи.

ОмскПресс