«Другу» может повезти

Экономика

"Другу" может повезти

Депутаты пока не предоставили в безвозмездную аренду здание зоозащитной организации «Друг».

Народные избранники рассматривали перечень муниципального имущества, которое в 2014 году будет предоставляться в безвозмездное пользование.

Напомним, теперь площадь помещений будет составлять 50 кв. метров, за исключением некоторых организаций – госорганов, образовательных учреждений, ветеранских объединений и т.д. Депутат Игорь Антропенко в очередной раз предложил добавить в перечень зоозащитные организации, подразумевая приют «Друг. Сейчас ему предоставляются бесплатно 257 кв. метров. Как пояснила спикер Горсовета Галина Горст, письмо в поддержку организации прислал министр природных ресурсов Омской области Александр Винокуров. Также поступило много обращений от жителей.

Но вы вносите не поправку, а уже отголосованное на прошлом заседании предложение (тогда его отклонили — прим. ред.),

— обратилась спикер к Игорю Антропенко и не поставила предложение на голосование.

Однако выяснилось, что в декабре на заседании комитета по муниципальной собственности будут приниматься новые изменения в принятое сегодня решение. Возможно, «Другу» еще повезет.

Отметим, ранее вице-мэр Инна Парыгина сообщала, что «Друг» ежегодно участвует в субсидировании на содержание животных и получает 6-8 млн рублей в год.

Автор: Алёна Романова

ОмскПресс