Передовой конструктивный строительный материал

Обратите внимание

Передовой конструктивный строительный материал

Особая роль при строительстве современных зданий и сооружений в наше время отводится конструктивным элементам изготовленных из ячеистого бетона. Конструктивные детали строений из ячеистого бетона, это в основном стены и перекрытия.

Изготавливают стеновые элементы самых разных размеров, начиная с неармированных блоков небольших габаритов и заканчивая элементами размерами с комнату. Блоки для строительства из ячеистого бетона имеют более крупные габариты, если сравнивать их с блоками из других строительных материалов. Связано это в первую очередь с небольшой объемной массой материала. Точные геометрические формы позволяют использовать при укладке клеевые составы взамен строительных растворов, что в свою очередь видеть к сокращению сроков строительства.

Возведение домов с использованием конструктивных элементов из ячеистого бетона несет в себе ряд существенных преимуществ, среди которых можно отметить: экологическую безопасность, высокие теплоизоляционные показатели, экономичность, сокращение сроков строительства.

На сегодняшний день ячеистый бетон уверенно теснит даже такие проверенные временем материалы, как кирпич. Первое в чем он его превосходит, это теплоизолирующая способность. Она почти в пять раз выше, чем у кирпича. Не последнюю роль играет и удельный вес материала. Это позволяет значительно снизить нагрузки, которое оказывает строение на фундамент. Для того, чтобы обеспечить сохранность всех помещений дома достаточным теплом, предусмотрена различная толщина стен для разных конструктивных материалов. Так, если для силикатного кирпича она составляет 1,2 метра, то для блоков из ячеистого бетона она будет уже составлять 0,4 метра.

ОмскПресс