Омский «Авангард» выиграл второй гостевой матч в сезоне

Омский "Авангард" выиграл второй гостевой матч в сезоне

Команда Милоша Ржиги вырвала победу на последних минутах встречи с «Трактором».

Стоит отметить, что тренерский штаб активно использует ротацию голкиперов – если в двух последних встречах основными вратарями считались Гарон и Костин, то в матче с «Трактором» на лед вышел Андрей Мезин. Кроме того, Милош Ржига поменял местами Ружичку и Казакова – словак начал выходить в первом звене с Семиным и Костицыным, а место Бадюкова в заявке получил Валентин Пьянов.

Матч получился не слишком ярким – обе команды играли достаточно осторожно, с оглядкой на собственные ворота. Несмотря на общее количество бросков в створ – 59 – действительно опасные моменты у ворот возникали достаточно редко. В первых двух периодах соперники реализовали по одному большинству, а в последней двадцатиминутке позиционная ошибка челябинцев привела к пропущенной шайбе на 59 минуте. Итог встречи – 1:2 в пользу «Авангарда». Голами у гостей отметились Денис Куляш и Сергей Калинин.

Следующий матч хоккеисты Милоша Ржиги проведут во вторник, 3 декабря, — омичи сыграют в гостях с магнитогорским «Металлургом».