Обзор промышленных систем обогрева

Обратите внимание

Обзор промышленных систем обогрева

Сильное влияние на развитие систем промышленного обогрева оказывают открывающиеся месторождения газа и нефти на северных землях Российской Федерации, которые создают необходимость построения новых трубопроводных сетей и перерабатывающих комплексов.

  Инжиниринговыми компаниями предлагаются новые варианты экономичных ми надежных систем промышленного обогрева электричеством. Одной из самых надежных и экономичных является система промышленного обогрева компании pentair thermal controls.

Широкой популярностью пользуются СКИН-системы, применяемые на протяженных трубопроводах, при этом достигается решение проблем по повышению эффективности и энергосбережению. Эти проблемы стоят перед любым предприятием в России и являются приоритетными для решения, так как, не устранив их, трудно осуществить модернизацию экономики России по всем направлениям.

Применение кабельных систем промышленного обогрева электричеством имеют ряд преимуществ относительно паровых и водяных систем, использующихся с аналогичными целями. У кабельных систем присутствует легкость монтажа, небольшая материалоемкость, отсутствие влияния коррозии, стойкость к эффекту разморозки, возможность оснащения автоматизированными модулями управления, запитка от общей системы электрического снабжения компании, легкая интеграция модулей управления в вышестоящую АСУ, а также возможность применения на разветвленных и сложных сетях разнообразных трубопроводов. В результате применения кабельных систем электрического обогрева достигается результат частичной или полной компенсации различных потерь тепла, что дает эффект стабильности при протекании технологического процесса. При этом осуществляется поддержка минимальной температуры для жидкости, даже если произошла авария.

ОмскПресс