О современных минитракторах

Обратите внимание

О современных минитракторах

Все более популярными и востребованными в наше время на рынке мототехники становятся минитракторы не только отечественного производства, но также изготовления стран дальнего и ближнего зарубежья: мини тракторы китайского, чешского, французского, итальянского, немецкого и японского производства.

Наибольшее применение современный садовый трактор нашел именно в сельском хозяйстве. Главной задачей для успешного проведения фермерского хозяйства считается механизация ручного труда. Как известно, без мототехники в этой области никак не обойтись, так как ее необходимость доказана неоднократно: при заготовке кормов, уборке урожая, посевных работах, обработке земли и т.д.

Мотокультиваторы и мотоблоки часто не подходят для выполнения работ такого рода по причине их сравнительно небольшой мощности, в т время как полноразмерные тракторы наоборот довольно габаритные и мощные. Поэтому появилась надобность в чем – то среднем – как раз в минитракторах. Следующей областью применения мини тракторов стало коммунальное хозяйство. Фактически все современные города характеризуются очень плотной застройкой сооружениями и зданиями, в результате чего нет возможности применять технику стандартного размера.

Поэтому применение мобильных и легких минитракторов с самым разнообразным навесным оборудованием стало просто незаменимым. Кроме того, так как минитракторы имеют малую массу, они совершенно не наносят урона газонному покрытию при движении по нему.Незаменимы минитракторы также при выполнении многих строительных работ, в особенности при строительстве загородных дач и коттеджей. Кроме того, это хорошие помощники при прокладке инженерных коммуникаций и исполнении качественных ландшафтных работах.

Минитракторы – это малогабаритные, мобильные, относительно легкие и многофункциональные машины. В первую очередь функциональность минитрактора будет зависеть от примененного навесного оборудования. Конструктивное исполнение некоторых типов такого оборудования дает возможность использовать до 50 видов самого разнообразного навесного инвентаря.

Для садово-огородных работ применяют райдер — специальный садовый минитрактор, который работает с агрегатом совместно с большим количеством насадок сельскохозяйственного назначения: косилки сегментные и роторные, картофелесажалки, полольники, бороны, тележки, окучники, плуги, картофелекопалки и т.д.

ОмскПресс