Дмитрий Шадрин предложил не перекрывать дороги 9 декабря

Общество

Дмитрий Шадрин предложил не перекрывать дороги 9 декабря

Президент Омского областного Союза предпринимателей с данной просьбой обратился к губернатору Виктору Назарову.

Вчера, 27 ноября, на сайте ООСП президент бизнес-сообщества Дмитрий Шадрин выступил с обращением к губернатору Омской области Виктору Назарову и к министру спорта Александру Фабрициусу: он предложил перенести маршрут движения олимпийского факела на пешеходные дорожки и тротуары вместо крупных городских магистралей.  

Шадрин отметил, что это возможно сделать с соблюдением правил дорожного движения. Свое решение президент ООСП объясняет тем, что масштабное ограничение движения 8 и 9 декабря вызывает негативные настроения в обществе. Также перекрытие дорог приведет к серьезным перебоям поставок широкого спектра товаров производственно-технического назначения и народного потребления. Это может повлечь за собой большие убытки в бизнесе.

Кроме того, Дмитрий Шадрин выступил с инициативой разрешить омичам фотографироваться в пешеходных зонах с олимпийским факелом.

В таком случае мы избежим двухдневного паралича экономики региона, доставим людям истинную радость от соучастия в большом событии государственного масштаба, о чем у многих останутся не только воспоминания, но и прекрасные фотографии,

— пишет на сайте депутат заксобрания Омской области.

Напомним, 9 декабря во время проведения эстафеты будет перекрыто около 40 улиц.

ОмскПресс