Омский «Авангард» одержал юбилейную победу в нынешнем сезоне

Омский "Авангард" одержал юбилейную победу в нынешнем сезоне

Команда Милоша Ржиги смогла довольно уверенно победить «Слован» на своем льду.

Хоккеисты «Авангарда» достаточно уверенно начали встречу – уже к 12-й минуте матча гости трижды посещали скамейку штрафников, и их последнее удаление было успешно реализовано звеном Курьянова. В дальнейшем «ястребы» продолжали полностью владеть преимуществом, увеличив разницу в счете ко второму периоду до двух шайб.

В середине матча картина не изменилась – «Авангард» действовал быстрее, увереннее, зачастую применяя несвойственную себе в этом сезоне комбинационную игру. Как результат – еще две заброшенные шайбы хозяев.

Третий период кардинально не изменил ход игры, хотя омичи позволили «Словану» сделать счет не таким разгромным. Хоккеисты Ростислава Чады дважды смогли «прошить» Дениса Костина, который был основным вратарем «Авангарда» в этом матче. Кроме того, третий период запомнится потасовкой Антона Полещука с Марком Дане.

Итоговый результат – 4:2 и эта победа становится лишь 10-й в нынешнем чемпионате. В составе «ястребов» голами отметились Антон Курьянов, Сергей Широков, Иван Баранка, Александр Попов.

Я рад, что мы победили. Первые два периода играли очень здорово, а в третьем расслабились, позволили «Словану» встать на ноги, но в целом неплохо сыграли сегодня.
Конечно, хотелось бы больше очков, чем есть сейчас. Из 11 последних матчей в 9 мы просто рвем соперника, но шайба не идет в ворота.
У Попова небольшие проблемы, поэтому он в третьем периоде не играл какое-то время,

— отметил Милош Ржига на послематчевой пресс-конференции.

Следующий матч хоккеисты «Авангарда» проведут в воскресенье, 1 декабря – команда Ржиги сыграет в Челябинске с местным «Трактором».