Преимущества магнита на электросчетчик

Обратите внимание

Преимущества магнита на электросчетчик

На сегодняшний день электроэнергия является одни из наиболее востребованных человеком ресурсом, без которого просто невозможно представить нашу жизнь. С учетом просто бешеного роста цен, вопрос экономии стал более острым. Причем, чем больше времени проходит – тем выше становится стоимость электроэнергии.

Наверняка каждому человеку хотя бы раз в жизни хотелось сэкономить на отмотке или остановке счетчиков электроэнергии, поскольку этот прибор всегда находится в доступном месте. Да, соблазн велик, и есть множество мифов и способов, как вы сможете это сделать. К примеру, можно просверлить дырку в корпусе, но это будет очень заметно для посторонних, или применить сложные и дорогостоящие электроприборы, собрать которые сможет далеко не каждый человек.

В этой статье мы хотим рассказать об одном из наиболее безопасных и простых способов остановки электросчетчика – вам нужно просто применить магнит на счетчик электричества. Благодаря этому магнитное поле будет блокировать механизм счетчика, в результате чего он перестанет считать расход электроэнергии. Данный метод подойдет для большинства современных приборов.

Если установлен электромеханический счетчик, вам нужно всего лишь на табло счетчика приложить магнит, чтобы он остановился. Если у вас индукционный тип же счетчика, вы можете затормозить его, положив магнит на счетчик сверху. Никаких «заморочек» с самыми разнообразными проводами электросчетчика, нет необходимости нарушать целостность пломбы и корпуса счетчика, а магнитное поле мощного магнита надежно заблокирует механизм электросчетчика.

Но, как бы там ни было, все ваши действия сделаны незаконно, так как остановка счетчиков преследуется законом. Поэтому не рекомендуем вам использовать сильные магниты для остановки электрического счетчика, дабы обезопасить себя от результатов нарушения закона.

ОмскПресс