Травма может помешать омскому хоккеисту поехать на Олимпиаду в Сочи

Спорт

Травма может помешать омскому хоккеисту поехать на Олимпиаду в Сочи

Представители сборной России вернулись из поездки по Северной Америке.

По словам генменджера олимпийской команды Алексея Касатонова, поездка получилась очень интенсивной – вместе с тренером сборной России Зинэтулой Билялетдиновым они просмотрели почти всех кандидатов в сборную. В том числе и омича Никиту Никитина, играющего в «Коламбусе».

То, что мы планировали с Билялетдиновым, я считаю, мы выполнили – посмотрели именно тех игроков, которые нас интересовали. В первую очередь в «Коламбусе» – Тютин, Никитин, Анисимов. Брызгалова также посмотрели, Тарасенко – нашего питерского игрока, понаблюдали за Семиным. После этого я уехал, а Зинэтула Хайдарович еще остался на несколько игр, но там уже были те игроки, которые не нуждаются в просмотре, больше шел разговор о том, как лучше подготовиться и быстрее акклиматизироваться. Речь об Овечкине, Малкине и Дацюке,

— отметил Касатонов в интервью пресс-службе СКА.

Однако стоит отметить, что говорить о шансах Никиты Никитина на поездку в Сочи довольно рано – тем более, что в недавнем матче «Коламбуса» против «Торонто» защитник травмировал левую ногу. Во втором периоде, после одной проведенной смены, хоккеист отправился в раздевалку и больше на льду не появлялся. Пропустил он и следующий матч против «Нэшвилла». О тяжести травмы и сроках восстановления пока не сообщается.

В нынешнем сезоне Никитин провел за «Коламбус» 18 матчей, в которых набрал 6 (1+5) очков. Менеджеры «Блю Джекетс» искали варианты для его обмена, и защитником даже интересовался «Эдмонтон», однако в недавнем матче против «Калгари» омич был признан первой звездой дня.

ОмскПресс