Омская шорт-трекистка выступит на Олимпийских играх в Сочи

Спорт

Омская шорт-трекистка выступит на Олимпийских играх в Сочи

Тренерский штаб сборной России определился с составом на игры.

Главный тренер сборной России по шорт-треку Себастьян Крос огласил имена спортсменов, которые примут участие в Зимних Олимпийских играх в Сочи. Среди девушек выбрали Софью Просвирнову, Валерию Резник и омичку Татьяну Бородулину. Среди мужчин он назвал такие имена, как Виктор Ан, Владимир Григорьев и Семен Елистратов.

Выбор был сделан согласно итоговым результатам этапов Кубка мира по шорт-треку в Турине и Коломне. Татьяна Бородулина  выступала в составе сборной нашей страны на дистанции 1500 метров, финишировала пятой. Это был последний квалификационный старт перед Олимпийскими играми.

Напомним, Татьяна Бородулина, заслуженный мастер спорта по шорт-треку, родилась в Омске в 1984 году. Её личным тренером является Анатолий Брасалин. В сборной России же омская спортсменка с 2000 года. Она уже участвовала в двух Олимпийских играх в Турине за сборную России (2006) и Ванкувере за сборную Австралии (2010). Также спортсменка является действующей чемпионкой России в многоборье (2011). Татьяна Бородулина станет одним из участников Эстафеты Олимпийского огня, которая стартует 8 декабря в Калачинске и продолжится 9 декабря.

ОмскПресс