Омичи выйдут на митинг, посвященный памяти Ивана Климова

Общество

Омичи выйдут на митинг, посвященный памяти Ивана Климова

Сход состоится 11 декабря 2013 года.

Конкретное местоположение митинга станет известно ближе к назначенному дню, ориентировочное время сбора 12:30. Отсроченная дата объясняется тем, что на сходе будут присутствовать люди из других городов, их нужно дождаться с дороги.

Мы хотим добиться справедливости от наших правоохранительных органов!Страшно жить стало, если уже средь бела дня убивают. И тем более очевидно, что убийство было спланировано. С собой можно брать плакат. Единственное условие не использовать отрицательную информацию межнационального характера. Мы с добром хотим провести все, не будем опускаться до уровня плинтуса,

— поделился с Омскпресс один из организаторов митинга Владислав Русский.

Цель акции заключается не только в том, чтобы почтить память погибшего, но и вызвать общественный резонанс к проблеме безнаказанности виновных. Омичи хотят привлечь внимание к данной ситуации не только в нашем городе, но и во всей стране.

Как ранее писал Омскпресс, трагедия у дома спортсмена по улице Дианова произошла в минувшую субботу, 23 ноября, около полудня. Неизвестный порезал колеса автомобиля Chrysler, принадлежавшего спортсмену, а когда Климов вышел во двор, нанес два ножевых ранения. Федерация бокса Омской области вместе с друзьями погибшего назначила награду в 1 млн рублей тому, кто поможет раскрыть личность преступника.

ОмскПресс