Омский «Авангард» позволил своим новичкам отыграть лишь два периода

Омский "Авангард" позволил своим новичкам отыграть лишь два периода

Команда Милоша Ржиги набирает очки второй матч подряд – встреча со «Львом» завершилась в серии буллитов победой гостей.

Матч против пражской команды стал первым для защитников Антона Полещука и Евгения Нурисламова в составе «Авангарда». Однако новички, призванные усилить оборону омского клуба, не смогли доиграть встречу до конца – тренерский штаб усадил и Полещука, и Нурисламова на скамейку после второго периода. К тому моменту каждый из хоккеистов успел провести лишь по 5 игровых минут, но при этом именно в момент их присутствия на льду чехи открыли счет.

Правда, стоит отметить, что еще в первой двадцатиминутке «Авангард» лишился одного из лидеров – неудачно поднявший клюшку Александр Пережогин уже на 6-й минуте матча отправился в раздевалку, подарив гостям 5 минут большинства. Хоккеисты Ржиги выстояли, но вскоре после выхода пятого полевого игрока счет все равно стал 0:2.

До конца матча хоккеисты «Авангарда» владели заметным преимуществом, и, не использовав с десяток опасных моментов, «ястребы» в итоге все-таки смогли сравнять счет – при игре в большинстве отличились Денис Куляш и Антон Курьянов.

Встреча плавно перетекла в овертайм, а оттуда и к серии буллитов, где хозяева, не реализовав ни одного броска, отдали победу пражскому «Льву» — 2:3.

Благодарю соперника за добрые слова. Это уже 12 матч, когда мы играем «здорово». Сегодня нас убило меньшинство, и я благодарю ребят, что они собрались. Я рад, что они старались, бились. Видно, что у команды есть характер. Решения арбитров? Не могу оценивать их действия. Дайте мне 30 тысяч и я скажу.
Новички много не играли. Первый гол идет на их счет, растерялись они там,

— отметил Милош Ржига на послематчевой пресс-конференции.

Следующий матч омский «Авангард» проведет в четверг, 28 ноября, – хоккеисты Ржиги примут братиславский «Слован».