Областное правительство выбирает здание под детский центр

Общество

Областное правительство выбирает здание под детский центр

Фонд «Дети планеты Земля» предложил создать в Омске современный детский реабилитационный центр.

25 ноября состоялся личный приём граждан губернатором Омской области Виктором Назаровым. На встрече фонд «Дети планеты Земля» предложил создать детский центр реабилитации.

По поручению губернатора министерство имущественных отношений предложило два возможных варианта для размещения реабилитационного центра: либо центр разместят в трёхэтажном здании по улице Дементьева, либо в недостроенном здании по улице Комарова. Представители фонда и сотрудники министерства осмотрят помещение и выберут подходящий вариант.

Как рассказывает фонд, у них есть инвестор, который готов провести капитальный ремонт помещений детского реабилитационного центра, но при условии, что помещения им будут предоставлены в безвозмездное пользование.

Фонд «Дети планеты Земля» оказывает финансовую помощь в лечении детей с онкологическими, аутоиммунными, генетическими и другими тяжелыми заболеваниями. Кроме того, фонд курирует проведение сложных дорогостоящих хирургических операций в российских и зарубежных клиниках, оказывает помощь детским специализированным учреждениям, занимается профилактикой детских заболеваний.

ОмскПресс