Омский реконструктор выиграл Всероссийский конкурс педагогов

Культура

Омский реконструктор выиграл Всероссийский конкурс педагогов

Василий Минин победил в 10-м Всероссийском конкурсе в Санкт-Петербурге.

В этом году социально-педагогическая номинация Х Всероссийского конкурса «Сердце отдаю детям» прошла на базе обновленного дворца детского творчества Петроградского района Санкт-Петербурга. 12 лучших педагогов из разных уголков России демонстрировали свое мастерство в презентациях, защищали проекты и участвовали в импровизированных конкурсах.

Победителем «социально-педагогической» номинации стал руководитель лаборатории исторической реконструкции «Наследие Сибири», омский педагог дополнительного образования Василий Минин. Как сообщается на сайте мэрии Петербурга, он понравился детям своей увлечённостью историей сибирского края и за то, что дал возможность им окунуться в эпоху средних веков.

Отметим, что в сентябре этого года Минин встречался с губернатором Омской области Виктором Назаровым. Глава региона предложил «Кованой рати» войти в состав вновь создаваемого Центра гражданско-патриотического воспитания молодежи. В планах у реконструкторов – организовать грандиозный военно-исторический фестиваль к 300-летию Омска с участием аналогичных клубов из разных регионов страны.

Также два представителя «Кованой рати» приняли участие в Фестивале российского искусства, который прошёл в Каннах в конце августа 2013 года. Французам продемонстрировали «русскую конкисту» — выставку доспехов, оружия, костюмов, представляющих эпоху покорения Сибири.

ОмскПресс