Строительство бизнес центров

Обратите внимание

Строительство бизнес центров

Далеко не каждая компания может позволить себе строительство современного офисного помещения. В то же время любой руководитель отлично понимает, что первое впечатление о компании клиент составляет ещё стоя перед офисом. Просторные, современные, оборудованные по последнему слову техники офисы, лучше любого буклета, свидетельствуют о состоянии дел в компании.

Для многих компаний строительство бизнес-центров http://www.domax-fahverk.ru/ становится основным видом деятельности. При этом им приходится решать массу проблем, начиная с выбора и приобретения земельного участка и заканчивая заказом мебели и созданием управляющей компании. Последнее часто выливается в самостоятельный высокодоходный бизнес.

Эффективность строительства бизнес-центра во многом определяется его месторасположением и наличием транспортных развязок. Построив здание в глухом районе, будет очень сложно заселить его арендаторами, да и отсутствие автостоянки число желающих снять офис явно не увеличит. После выбора и приобретения земельного участка необходимо выбрать подрядчика для выполнения строительных работ. Очень хорошим считается вариант, когда подрядчик имеет возможность выполнить весь цикл работ, от проектирования здания до сдачи его под ключ.

Бизнес-центр это не только большое количество офисных помещений. В обязательном порядке необходимо предусмотреть несколько конференц-залов различной вместимости, ресторан или кафе, центральный ресепшн и множество сопутствующих служб. Нужно учесть, что арендатор скорее согласится переплатить за услуги электрика, сантехника или уборщицы, чем будет заниматься их оформлением на работу. Чем большую часть потребностей арендатора, управляющая компания сможет удовлетворить, тем выше будет эффект от строительства бизнес-центра.

ОмскПресс