Бывший сотрудник омской полиции рассказал о своем руководстве

Общество

Бывший сотрудник омской полиции рассказал о своем руководстве

Экс- участковый Виталий Зиренко служил в Кировском округе Омска.

Капитана Виталия Зиренко уволили из правоохранительных органов в марте 2013 года за то, что однажды не явился на работу. Экс-участковый полиции ОП № 2 УМВД заявил, что в этот день он был в больнице. По мнению бывшего сотрудника, его намеренно сняли с должности за попытки отстаивать свои права.

Теперь Зиренко ведет работу по общественному контролю за службой омских участковых уполномоченных полиции. Он создал сайт «Общественный контроль – Антикоррупционная компания».

Портал создан в целях освещения социальных проблем, путей их решения, изучения мнений населения по актуальным проблемам общества,

— сообщается на сайте бывшего участкового.

Также Зиренко рассказал на странице, что открыл банковский счет, на который все желающие сотрудники полиции и граждане могут добровольно перечислить денежные средства для надлежащих условий службы участковых уполномоченных полиции города Омска и Омской области.

На странице автора уже появилось две статьи. В одной из них он сообщает, что в полиции ОП № 2 УМВД нет принтеров, бумаги для печати, на четырех работников выделяется лишь один компьютер, а оплату за внеурочное время не выдают. Вчера, 23 ноября, бывший сотрудник написал новую статью, она называется  «Участкового уполномоченного полиции «кинули» начальники на деньги«.

Виталий Зиренко направил свои жалобы председателю Общественного совета при областном УМВД Соколовой Валентине. Полиция назначила проверку по факту заявлений экс-участкового.

Напомним, что подобное обвинение в адрес полиции предъявил бывший майор МВД России, лидер движения «Белая лента» Алексей Дымовский. 5 ноября 2009 года он выступил с открытым видеообращением к председателю правительства России Владимиру Путину и офицерам России, которое было размещено на сервисе YouTube. Лидер движения за реформу правоохранительных органов «Белая лента» был арестован 22 января 2010 года и выпущен на свободу через 42 дня.

ОмскПресс