Тест на беременность

Обратите внимание

Тест на беременность

Сегодня существуют современные тесты для подтверждения и опровержения подозрений на имеющую беременность. Как правило, все тесты могут выявить беременность до 14 дней. В настоящее время продаются 3 вида тестов – это тестовая полоска с индикатором, которая опускается в емкость с мочой.

Если полоску погрузить ниже отметки и не додержать до конца, то индикатор может не пропитаться и тест покажет ошибочную информацию. Поэтому желательно достаточно строго следовать инструкции. Стоит такой тест недорого.

Тест, который выглядит, как коробочка с окошками считается планшетным. Для определения беременности необходимо, капнуть несколько капель мочи для химической реакции, только после этого появится результат. Данный тип значительно удобней предыдущего, да и цена намного дороже. Самый современный тест на беременность называется струйным, который подставляется под струю воды и буквально через 5 минут уже можно наблюдать результат. Появление дополнительной полосы покажет, есть в наличие беременность или нет. Соответственно и стоимость такого теста на порядок дороже. Если вопрос стоит, каким тестов воспользоваться, то необходимо знать, что дорогой тест оснащен лучшими реактивами и отличной методикой. К тому же все зависит от чувствительности организма.

При выборе теста нужно обязательно смотреть на срок годности, ведь просроченный реактив не всегда может обнаружить беременность. Прежде, чем воспользоваться тестом, необходимо, тщательно изучить инструкцию, ведь стоит нарушить один из пунктов, и результат может быть неверным. Чтение результата, как правило, определяется различными способами, где – то меняется цвет реактива, в других случаях появляется дополнительная полоска. Необходимо проводить данную процедуру натощак, ведь в это время в моче сконцентрирована высокая доза человеческого гормона.

ОмскПресс