Омский «Авангард» второй раз в ноябре забросил за матч больше двух шайб

Омский "Авангард" второй раз в ноябре забросил за матч больше двух шайб

Впрочем, это никак не отразилось на результате. Результат привычный – поражение, на этот раз от ЦСКА.

В связи с возвращением в строй Штефана Ружички тренерский штаб «Авангарда» вновь перекроил тройки – словак занял место во втором звене вместе с Поповым и Пережогиным. Максим Казаков перешел в четвертую тройку к Бердникову и Курьянову, а третье сочетание выглядело так: Казионов – Калинин – Иванов. Впрочем, даже такие радикальные изменения не принесли команде очки в пятничный вечер.

Хотя при этом стоит отметить, что у «ястребов» в матче против ЦСКА появилась игра – атаки стали выглядеть более осмысленно, хотя и было заметно, что игроки не всегда успевают вернуться назад. На протяжении всего матча омичи атаковали ворота соперника (соотношение бросков в створ – 43:16), при этом каждый раз уступая в счете. Ключевым отрезком стал второй период, когда игроки Ржиги трижды подряд не смогли реализовать большинство, назначаемое каждый раз за нарушение численного состава армейцев.

Итог встречи – 3:5. У «Авангарда» отличились Денис Куляш, Александр Пережогин и Штефан Ружичка. Стоит отметить, что до этого больше двух шайб в ноябре омичи забросили лишь однажды – в самом начале месяца во встрече против «Нефтехимика» (4:2).

В третьем периоде ребята добавили, были моменты, но не получилось забить. Они не совсем поняли свою задачу: мы им говорили, что соперник быстрый в атаке, но только к последней двадцатиминутке они заиграли так, как нужно. Нам надо научиться делать простые вещи — выполнять задачу.
К ситуации с конфликтом Куляша и журналиста отношусь очень плохо. Он капитан, так не должно быть. Я надеюсь, что все наладится, что они начнут вам отвечать, болельщики должны знать, что творится на льду,

— отметил Милош Ржига на послематчевой пресс-конференции.

Следующий матч омский «Авангард» проведет на своем льду в воскресенье, 24 ноября – команда Ржиги примет хоккеистов рижского «Динамо».