Назаров спустился на 11 позиций в «коммунальном» медиарейтинге

Политика

Назаров спустился на 11 позиций в "коммунальном" медиарейтинге

Компания «Медиалогия» подготовила рейтинг глав регионов в сфере ЖКХ.

Национальная служба мониторинга подготовила медиарейтинг глав субъектов РФ в сфере ЖКХ за октябрь 2013 года. Губернатор Омской области Виктор Назаров оказался на 33-й строчке из 50-ти. Лидерами медиарейтинга стали мэр Москвы Сергей Собянин, губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко, и.о. губернатора Ставропольского края Владимир Владимиров. По сравнению с рейтингом прошлого месяца Назаров спустился на 11 позиций. Его индекс оценили в 46,99.

Система медиаиндекса оценивает общий уровень благоприятной информации за определенный период времени, а также суммирует единичные индексы всех сообщений с упоминанием главы региона. Значение индекса может колебаться от -1000 до +1000 в зависимости от того, насколько позитивно и выгодно представлен объект в информационном сообщении.

Рейтинг построен на основе базы СМИ системы «Медиалогия», включающей порядка 15 тыс. наиболее влиятельных источников. Таких как телевидение, радио, газеты, журналы, информационные агентства и Интернет-СМИ.

Напомним, «Медиалогия» — независимая российская исследовательская компания в области СМИ, специализирующаяся на медиа-анализе в реальном времени. Она решает задачи мониторинга и анализа СМИ, позволяет оценивать эффективность PR и маркетинговых коммуникаций.

ОмскПресс