Методы продвижения сайтов

Обратите внимание

Методы продвижения сайтов

Человек, имеющий свой сайт, обычно чрезвычайно заинтересован в том, чтобы его ресурс имел высокие рейтинги по поисковым запросам. Неважно, зарабатывает он на контекстной рекламе или сайт, это визитка фирмы. Место в первой десятке Яндекса или Гугла по запросу обеспечивает приток посетителей, а значит и повышение заработка.

Добиться нужного результата поможет раскрутка сайтов различными методами оптимизации и продвижения.

1. Внутренняя оптимизация. Создание сайтов изначально подразумевает применение оптимизации ещё при написании кода сайта. К средствам такого метода относят вёрстку, внутреннюю перелинковку, оптимизация страниц сайта, наполнение контентом.

2. Регистрация в каталогах, рейтингах, сайтах поисковиков. Готовый сайт необходимо зарегистрировать в нескольких рейтинговых системах. Главное чтобы данные ресурсы были серьёзными и уважаемыми. Во-первых, вы можете получить ссылку на ваш сайт в такой системе, а это сильно поднимает ваш рейтинг. Во- вторых, отнёсшись к делу обстоятельно, вы не заработаете бан для своего детища. Обязательно нужно зарегистрироваться на страничках поисковых систем по которым вы хотите продвинуть свой сайт.

3. Social media marketing или SMM. Продвижение сайта или продуктов сайта посредством социальных сетей. Заключается в подаче информации на родственную теме сайта тематику, с размещением на него ссылок.

4. Добавление RSS-ленты. Размещение на сайте RSS-ленты новостей с регистрацией на соответствующих ресурсах. Даёт возможность получить ещё одну ссылку на ваш сайт. Кроме того поисковые роботы видят, что у вас появился новый материал и быстрее его индексируют.

Одним из методов продвижения своих ресурсов является так называемая чёрная SEO- оптимизация. Она включает в себя увеличение в тексте количества ключевых слов, сокрытие дополнительных ключей методами CSS, клоакинг, дорвеи и некоторые другие. Всё это может быстро вывести сайт в топ рейтингов. Минусом метода будет наложение бана поисковыми машинами, если они обнаружат такой метод раскрутки. Поскольку алгоритмы для поисковых роботов постоянно обновляются, то это будет наиболее вероятный конец чёрной оптимизации.

Процесс раскрутки сайтов требует больших знаний и опыта. В случае ошибки можно попасть под фильтр поисковой системы и тогда о высоких рейтингах придётся забыть. Лучше в данном вопросе будет обратиться к специалистам имеющим хорошую репутацию.

ОмскПресс