Омские IT-шники обсудят базы данных на базе отдыха

Наука

Омские IT-шники обсудят базы данных на базе отдыха

Идет регистрация на двухдневную выездную конференцию HappyDev 2013.

7 и 8 декабря на базе отдыха имени Стрельникова состоится выездная конференция HappyDev 2013, которую сами организаторы характеризуют как мероприятие «для разработчиков и тех, кому приходится работать с разработчиками».

Конференция посвящена рассмотрению разных подходов к разработке как веб-, так и мобильных приложений, будет уделено внимание и серверной, и клиентской разработке, и сбору требований, и сопровождению проекта. Для дизайнеров будет секция в формате интенсива, которую готовит директор Digital-агентства Wow Николай Глухих (Новосибирск) совместно с уже известным омичам по прошлому году Данилом Снитко из агентства PUNK YOU (Барнаул). Планируется управленческая секция для менеджеров проектов и руководителей компаний. Составу докладчиков могут позавидовать многие столичные конференции. Названия компаний, представители которых готовы делиться опытом с омскими айтишниками, говорят сами за себя: Яндекс, 2GIS, Zeptolab, Aviasales, Undev.

Мы уже рассказывали на GDG Devfest, ИТ-субботнике, на конференциях в Новосибирске и Екатеринбурге о том, что мы в этот раз решили отказаться от разнообразия тем в пользу более глубокого их рассмотрения,

— комментируют программу организаторы конференции.

HappyDev проходит в Омске уже во второй раз. В прошлом году организаторы делали акцент на различные условия принятия решений — стартапы, продуктовая разработка и фабрика проектов, каковой в Омске занимается больше всего людей, — и то, что приходится принимать разные решения не только в управлении, но в разработке и даже дизайне. Кроме того, в прошлом году конференция проходила в конгресс-холле Экспоцентра. В этот же раз организаторы — компания 7bits — решили сменить место проведения мероприятия на базу отдыха, чтобы участники могли плотнее пообщаться с докладчиками.

Регистрация на HappyDev 2013 открыта. По мере приближения даты стоимость конференции будет возрастать, стоимость же проживания на базе отдыха не изменится. Более подробную информацию можно найти на сайте.

ОмскПресс