На перекрестке Интернациональной и Герцена запретили левый поворот

Общество

На перекрестке Интернациональной и Герцена запретили левый поворот

Изменения в схему движения внес департамент транспорта мэрии.

Сегодня, 20 ноября, в мэрии Омска сообщили, что отныне запрещен левый поворот на перекрестке Герцена и Интернациональной. Ограничение действует круглосуточно.

Ранее, в феврале 2013 года здесь уже устанавливали соответствующий знак, но левый поворот не действовал только с 8 до 20 часов в будние дни. Естественно, многие водители пренебрегали правилом и нарушали его в рабочее время. В итоге в центре города вечером появлялись масштабные заторы, особенно со стороны улицы Гагарина.

Таблички 8.5.6 «Время действия» под знаками 3.18.2 «Поворот налево запрещен» уже демонтированы с перекрестка у Главпочтамта. Вскоре на светофорные линзы поставят соответствующие контурные стрелки.

Напомним, в октябре нынешнего года был запрещен еще один левый поворот в центре города, с Кемеровской на Красный Путь. Решение об отмене департамент транспорта принял, изучив статистику аварийности на перекрестке двух оживленных улиц. Интенсивность четырехполосного движения составляет здесь 7 тыс. машин в час. За 2012 год и первое полугодие 2013 на перекрестке произошло 24 аварии, в которых пострадали 42 человека.

ОмскПресс