Полежаев готов поговорить с омскими журналистами, когда тех отпустит

Политика

Полежаев готов поговорить с омскими журналистами, когда тех отпустит

Экс-губернатор пока не готов комфортно общаться с местными СМИ.

О качестве омской журналистики бывший губернатор Омской области Леонид Полежаев высказался, отвечая на письма на сайте возглавляемого им фонда «Духовное наследие». По словам Полежаева, после отставки с поста главы региона график его рабочих встреч и посещений не стал менее напряженным:

Я не прячусь от общения, скорее отдыхаю от его избытка, но даже теперь это не всегда получается. Ко мне приходит много гостей: встреч не меньше, чем когда я работал. Просто сейчас я избавлен от «дежурных» визитов, общаюсь с теми, кто мне интересен и кому интересен я. Многие раньше не имели доступа ко мне, теперь он появился. Многим я помогаю, и проблемы людей никогда не кажутся мелкими, если сталкиваешься с ними лицом к лицу.

Экс-губернатор поставил неутешительный диагноз местным СМИ, посчитав, что у «омской прессы еще не прошла медвежья болезнь».

Когда их отпустит, пусть приходят, и я с удовольствием с ними поговорю, расскажу много интересного: и из прошлого, о чем не мог когда-то говорить, а теперь могу, и о настоящем,

— заявил Полежаев.

ОмскПресс