Вентилятор КРОВ ДУ

Обратите внимание

Вентилятор КРОВ ДУ

Огромное значение на любом промышленном, а тем более гражданском объекте, уделяется соблюдению норм и правил пожарной безопасности. Промышленность постоянно выпускает на рынок всё новые системы пожаротушения и дымоудаления.

 Одним из основных элементов системы удаления продуктов горения из помещений является мощный вентилятор способный длительное время работать при температуре от 400°С – до 600°С, что позволяет не только отсасывать дым из горящего помещения, но и отводить избыток тепла наружу.

Практически во всех фирмах торгующих промышленными вентиляторами можно купить вентилятор КРОВ ДУ который соответствует всем требованиям, предъявляемым к подобному оборудованию. Вентилятор способен отводить газы, разогретые до температуры 400°С в течение длительного времени, а газы имеющие температуру 600°С не менее 120 минут, как правило, этого достаточно для локализации и ликвидации загорания.

Вентиляторы серии КРОВ ДУ рассчитаны на установку на крышах зданий и отводят газовый поток вверх. Установочные размеры унифицированы с вентиляторами серий КРОС и КРОМ, а это позволяет использовать для установки монтажный стакан СТАМ, что облегчает замену устаревшего оборудования. Вентиляторы имеют невысокий корпус с защитой от атмосферных осадков, небольшую массу и КПД до 75%. Они выпускаются двенадцати типоразмеров: от 035 до 120, что позволяет подобрать изделие в зависимости от предъявляемых требований.

Рабочее колесо имеет шесть (КРОВ6) или девять (КРОВ9) лопастей и большой тороидальный входной патрубок, что уменьшает динамическое сопротивление при работе и не перегружает двигатель. Дополнительно двигатель охлаждается поступающим в защитный кожух наружным воздухом.

ОмскПресс