Омский «Авангард» уступил команде своего бывшего тренера

Спорт

Омский "Авангард" уступил команде своего бывшего тренера

Хоккеисты Милоша Ржиги продолжают проигрывать всем подряд. На этот раз «ястребы» уступили в гостях «Словану» — 3:1.

Перед матчем со «Слованом» Милош Ржига решил попробовать в одной тройке с Андреем Ивановым Алексая Бадюкова и Антона Курьянова. Впрочем, пока такой эксперимент нельзя назвать удачным. Единственную шайбу у омичей забросило стартовое звено – Костицын с Семиным разыграли отличную комбинацию и центрфорвард во втором периоде открыл счет в матче.

Как и в предыдущих гостевых встречах, где «Авангард» оставался без побед, омские хоккеисты активно атаковали и создавали не один десяток моментов у чужих ворот. Но низкая результативность и ужасная игра в собственной зоне приводят к вполне логичному результату.

Говоря об ошибках в обороне, стоило бы отметить «грозу журналистов» Дениса Куляша в эпизоде с первым голом – соперник объехал омича как стоячего и точно бросил мимо Гарона. Вторая шайба в ворота омичей была заброшена после неудачной передачи Попова на Пережогина – быстрая контратака команды Чады и точный бросок из-под Пивцакина. Третья шайба влетела в омские ворота после того, как Мирослав Блатяк неожиданно упал в собственной зоне. По такой игре о каком-либо камбэке «Авангарда» говорить не приходилось – 3:1 в пользу «Слована».

Хоккеисты Ржиги завершили турне четырех столиц, завоевав в этих матчах лишь один балл. Следующую игру «Авангард» проведет на своем льду – в пятницу, 22 ноября, омичи примут московский ЦСКА.

ОмскПресс