Хоккейные эксперты считают, что экс-капитана омского «Авангарда» сделали крайним

Спорт

Хоккейные эксперты считают, что экс-капитана омского "Авангарда" сделали крайним

Обмен хоккеистами между ЦСКА и «Авангардом» по-прежнему является одной из главных тем в КХЛ.

Напомним, во время паузы в чемпионате Континентальной лиги команды обменялись игроками: в Москву отправились защитник Станислав Егоршев и экс-капитан, нападающий Александр Фролов, а в Омск переехали Максим Гончаров и Сергей Широков. Кроме того, «Авангарду» пришлось доплатить 10 миллионов рублей армейскому клубу.

Однако эксперт и комментатор телеканала «Россия 2» Сергей Гимаев считает, что руководство «ястребов» совершило глупость.

Точно знаю, что Фролову комфортно в ЦСКА. И играет он очень прилично. Воин, которого невозможно задушить, в отличие, например, от Широкова, который чувствовал сильное давление со стороны Радулова. Уверен, Фролов поможет ЦСКА. Проблема ЦСКА в нападении в том, что иностранцы не соответствуют уровню команды, а Фролов – опытный боец, которого не хватало.
Вопросы к нему в «Авангарде»? Он набрал 47 очков в прошлом году. А сейчас надо было сделать кого-то крайним. Скажу прямо, в Омске всех болельщиков просто бесила его зарплата. Я рад, что он перешел в ЦСКА. Еще скажу отдельно по Егоршеву. Ржига сказал, что ему нужны защитники, а потом «Авангард» отдал Егоршева. Ну да, у него был неважный плюс-минус, но Егоршев – классный игрок! «Авангард» оставил «мертвого» Баранку, но отдал Егоршева. Большая глупость! И это при проблемах «Авангарда» в обороне,

— цитирует Сергея Гимаева Чемпионат.ком.

Стоит отметить, что «воин, которого невозможно задушить», согласившийся по данным различных федеральных СМИ на снижение зарплаты до 3 миллионов долларов за этот сезон, в нынешнем чемпионате за «Авангард» сыграл 22 матча, набрав 11 (3+8) очков при показателе полезности «-12».

Кроме того, в том же интервью Сергей Гимаев считает, что Сергею Широкову и Максиму Гончарову в Омске будет гораздо проще, чем в ЦСКА, хотя самой команде придется потрудиться:

У Торчетти очень много игровых схем, а у Ржиги система проще, игроки чувствуют себя свободнее. Вообще, прошло уже достаточно времени после прихода Ржиги. Команда должна подниматься, но я что-то не вижу этого. Мы как-то уже говорили про их шансы на плей-офф. Чтобы попасть в плей-офф, надо набрать 75 очков. Сколько у них сейчас? 25. Позади ровно половина чемпионата. В оставшееся время им надо набрать 50 очков. Это простая статистика.

Следующий матч чемпионата омский «Авангард» проведет во вторник, 19 ноября – команду Ржиги примет братиславский «Слован».

ОмскПресс