Путешествие во Францию на автобусе

Обратите внимание

Путешествие во Францию на автобусе

В последнее время стали очень популярными автобусные туры в Париж и другие европейские столицы. Объясняется такая популярность небольшой стоимостью тура, если сравнивать их с авиаперелетами.

Цена в этом случае может быть в полтора раза ниже, чем при авиапутешествии. Однако, путешествие на автобусе имеет и ряд своих недостатков. Это не говорит о том, что стоит отказываться от недорого путешествия во Францию, но знать в чем именно заключаются недостатки, все-таки стоит. Это позволит вам путешествовать с максимальным комфортом.

Автобусные туры не подойдут тем, кто хочет посетить только Париж. Практически все туристические компании сегодня отказались от переезда ночью и связано это в первую очередь заботой о своих клиентах. Как показала практика, даже в том случае, когда путешествие совершается на очень комфортном автобусе, спать в нем несколько ночей, очень утомительно. Именно поэтому, вы обязательно посетите транзитные страны, такие как Бельгия, германия и Польша. При этом, если автобусный тур в Париж состоит из 5 дней, то на осмотр городских достопримечательностей в вашем распоряжении будут всего сутки. Если вы приобрели девятидневный тур, то у вас в запасе на Париж будет около 4-х дней.

Стоит также отметить, что это не автобусные туры в прямом понимании этого выражения. Для того, чтобы избежать длительных ночных переездов, до Львова или Бреста вас доставят на поезде, а уже потом вы пересядете на автобус. Как правило, оплачивать железнодорожный переезд придется самостоятельно, так как это может не входить в стоимость тура. В туристической компании должны сразу предупредить о такой возможности, а не ставить вас перед фактом, на железнодорожном вокзале. Если сотрудники об этом умалчивают, то во избегания недоразумений, стоит об этом поинтересоваться самим.

ОмскПресс