Олимпийский чемпион по борьбе проведет в Омске мастер-класс

Спорт

Олимпийский чемпион по борьбе проведет в Омске мастер-класс

Спортсмен посетит город в VIII Всероссийский турнир по греко-римской борьбе памяти Заслуженного тренера России Юрия Крикухи.

Всероссийский турнир состоится в Омске 22 и 23 ноября в манеже спортивного комплекса «Красная звезда». По информации медиацентра соревнований, почетным гостем станет Вартерес Самургашев: чемпион Олимпийских игр 2000 года в Сиднее и бронзовый призер Олимпиады 2004 года в Афинах, двукратный чемпион мира, чемпион Европы, шестикратный чемпион России, заслуженный мастер спорта.

Прославленный борец проведет для омских ребят несколько «Олимпийских уроков», во время которых покажет свои коронные приёмы и поделится секретами спортивного мастерства.

А 23 ноября состоится конкурс-шоу «Бросок», участие в котором смогут принять все желающие. Любой пришедший в «Красную звезду» получит возможность сделать настоящий бросок из арсенала греко-римской борьбы: прогибом, подворотом или обратный пояс. Перед началом конкурса опытный инструктор покажет технику броска, а затем будет следить за правильностью выполнения приёмов. Каждому участнику предоставят три попытки.

Кроме того, 22 ноября в 15 часов в торжественной обстановке детско-юношеской спортивной школе по греко-римской борьбе №26 присвоят имя Заслуженного тренера России Юрия Крикухи. В память о выдающемся тренере и талантливом педагоге будет открыта мемориальная доска.

ОмскПресс