Олимпийская эстафета в Омске потребует 1,2 миллиона на металлодетекторы

Спорт

Олимпийская эстафета в Омске потребует 1,2 миллиона на металлодетекторы

Аукцион по приобретению оборудования проведут организаторы олимпийского праздника в Омске.

Тендер на приобретение металлодетекторов для эстафеты олимпийского огня в Омске объявило бюджетное учреждение «Дирекция спортивных мероприятий». Согласно документации заказа, для мероприятия 8 и 9 декабря понадобится 8 арочных складных мобильных влагозащищенных детекторов, максимальная общая стоимость которых составляет 1 млн 240 тыс. рублей, или 155 тыс. за 1 штуку. Цена сформирована согласно коммерческим предложениям, размещенным на сайтах группы компаний «Электровижн» и компании «ТОНШАРП».

В требованиях к оборудованию указывается: пропускная способность не менее 40 человек в минуту, разборная схема, микропроцессорное управление, возможность перевозки в багажнике автомобиля; звуковая и световая сигнализация, управление с дистанционного пульта. Эксплуатация должна быть доступна в диапазоне от минус 30 до плюс 30 градусов.

Открытый аукцион в электронной форме состоится 22 ноября. На конкурс поступила одна заявка, допущенная к торгам. Название организации, готовой поставить детекторы, пока не разглашается.

Напомним, факел Сочи-2014 прибудет в Калачинск 8 декабря из Новосибирской области по железной дороге. 9 декабря эстафета посетит в Омск. В областном центре огонь Сочи-2014 пройдет по всем пяти округам. В списке факелоносцев – около 200 персон, среди них двукратные олимпийские чемпионы Евгения Канаева, Алексей Тищенко, чемпионы мира и Европы, а также известный артист цирка Аскольд Запашный.

ОмскПресс